7 июн 2007, 11:29
Компания "ПТ ПЛЮС" в течение 2007 года переходит на использование в своей продукции нового волокна Corning SMF-28e+.

Волокно Corning SMF-28e+ разработано компанией Corning с целью достижения лучших параметров работы в городских сетях и сетях доступа, которые поддерживают известные широкополосные применения, в том числе сети «Волокно к дому» (FTTH), а также системы кабельного телевидения (CATV).
Новое волокно Corning® SMF-28e+ совместимо со всей линейкой предшествующих стандартных одномодовых волокон и сочетает в себе все их преимущества. Волокно Corning® SMF-28e+ является очередным звеном в цепи инноваций компании Corning.
Оптическое волокно SMF-28e+ полностью соответствует стандарту ITU-T G.652.D. Волокно SMF-28e+ имеет следующие преимущества:
- Благодаря технологии MaxPower, впервые реализованной для волокна NexCor, волокно SMF-28e+, являясь волокном категории ITU-T G.652.D, может работать с удвоенной входной оптической мощностью за счет сдвига порога стимулированного бриллюэновского рассеивания на 3 дБ, что в свою очередь позволяет увеличить расстояние передачи, зону покрытия и эффективность использования сетей доступа.
- Прирост затухания при заданном изгибе оптического волокна понижен с 0,05 дБ до 0,03 дБ, что упрощает монтаж волокна. Это особенно важно при монтаже сетей доступа.
- Разброс величины длины волны нулевой дисперсии уменьшен с ±10 нм до ±7 нм, что способствует снижению стоимости передающего оборудования и упрощает проектирование сети.
Как и другие волокна компании Corning волокно SMF-28e+ соответствует или
превосходит самые строгие отраслевые стандарты, включая:
• ITU-T G.652 (таблицы A, B, C и D);
• IEC Specifications 60793-2-50 Type B1.3;
• TIA/EIA 492-CAAB;
• Telcordia's GR-20-CORE.

В основу разработки и создания волокна SMF-28e+ легло волокно SMF-28e, ставшее на сегодняшний день мировым стандартом. В результате волокно SMF-28e+ совмещает в себе лучшие качества волокна SMF-28e® и улучшения, сделанные с целью максимальной адаптации к сетям FTTH и CATV.
Базируясь на волокне SMF-28e, характеристики которого являются эталоном качества одномодовых волокон, волокно SMF-28e+ сохраняет все его свойства в области оптической передачи, а также сварные и монтажные характеристики. В дополнение оно предоставляет новые преимущества при сохранении полной совместимости с уже проложенными сетями, базирующимися на одномодовом волокне.







© 1991-2022 ПТ плюс. Все права защищены.